Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

В Екатеринбурге открывается крупнейший ТРЦ Veer Mall

31.05.2021

он будет конкурировать с «Мегой»
Уральская столица Екатеринбург пополнится новым торгово-развлекательным центром Veer Mall, который сможет конкурировать с «Мегой» и «Гривничем». Площадь объекта составит 167 000 кв.м., долгожданное открытие состоится 1 июня.
Veer Mall находится на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Шефской. Он станет одним из крупнейших в регионе. Открытия ждали ещё в 2020-м, но его пришлось отложить из-за пандемийных ограничений.

В роли якорного арендатора выступил гипермаркет голландской сети SPAR, он занял около 5 тысяч квадратных метров на первом этаже. Кроме того, в ТРЦ расположатся точки крупных fashion-ретейлеров, таких как Zara, Pull&Bear, Uniqlo, House, Pull&Bear, Bershka, Stradivarius, «Снежная Королева», «Глория Джинс», «Спортмастер», H&M, O’STIN и COLIN’S, а также магазины косметики и парфюмерии «Л’Этуаль» и Asian Cosmetics (корейская косметика, работает по франшизе).

На территории будет функционировать многозальный кинотеатр и семейный центр «Мегалэнд». На фудкорте площадью 4500 кв. м расположатся 16 ресторанных концепций. Основой архитектурного решения здания стал оригинальный фасад, дизайн которого имитирует ветер благодаря обилию прозрачных конструкций. Крыша у комплекса стеклянная, сообщает Malls.ru.

Торгово-развлекательные центры со временем перестают быть просто магазинами. Крупнейшие ТРЦ стремятся к тому, чтобы стать многофункциональным пространством для семейного времяпрепровождения и комфортным местом для встреч. Для этого, например, компания Ingka, управляющая магазинами Ikea в России, инвестировала в реконструкцию торговых центров «Мега» 100 млрд рублей. Один из ближайших проектов — обновление «Мега Белая Дача».

В рамках обновлений в ТЦ будут изменены фасады: они станут выше, кроме того в них появятся видеоэкраны. Арендопригодные площади увеличатся на 300 тыс. кв. м, а пространство будет выстроено соответственно пути покупателя.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"