Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Domino’s объявила об обязательстве собрать 100 миллионов долларов для детей из больницы

15.09.2020

Мы уже не раз писали о том, как крупные компании восстанавливают свои благотворительные программы после сложных этапов коронокризиса. В этот раз стало известно, что всемирно известная франшиза пиццерии «Domino’s» объявила о своём намерении собрать за 10 лет с помощью продаж в своих и франчайзинговых точках 100 миллионов долларов, которые пойдут в фонд поддержки больницы святого Джуда – научно-исследовательского центра, занимающегося лечением детей от рака и болезней крови. 

Компания поддерживает эту больницу уже с 2004 года и за это время пожертвовала более 68 миллионов долларов, собранных благодаря благотворительным программам в собственных ресторанах.

Главным образом пожертвования на эти цели собираются в специальные акционные дни «St.Jude Thanks Giving». Клиенты пиццерий могут в эти дни пожертвовать сдачу со своих заказов в пользу больницы и детей. В остальное время такая программа доступна на сайте «Domino’s».

Сама больница в честь такого сотрудничества с пиццерией назовёт один из своих новых кампусов «Domino’s Village». Это будет жилой комплекс на 140 мест, предназначенный для проживания родственников содержащихся на лечении детей.


Источник: businessmens.ru